В Курске начали штрафовать водителей за парковку у мусорных контейнеров

В Центральном округе Курска продолжается контроль за соблюдением правил благоустройства. Очередной административный протокол составлен на водителя, который оставил автомобиль рядом с контейнерной площадкой, сообщили в городской администрации.

По данным мэрии, сейчас в работе находится более 30 подобных материалов. Нарушения фиксируются, когда из-за припаркованных машин спецтехника не может подъехать к контейнерам для вывоза мусора.

Сотрудники Спецавтобазы в период с 06:00 до 20:00 делают фотоснимки автомобилей, препятствующих работе коммунальных служб, после чего информация передается в администрацию. Затем через ГИБДД устанавливается владелец транспортного средства, и на него составляется административный протокол.

В Курске за такую парковку предусмотрены штрафы: для граждан — 1 500 рублей, для должностных лиц — 5 000 рублей, для юридических лиц — 15 000 рублей.

фото: администрация города Курска


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 65-летия со дня образования криминалистической службы
В Курской области 30 июня ожидаются ночные дожди и до + 30 градусов
Курским кадетам рассказали о настоящем герое
Курские «Русичи» дважды обыграли дома «МицуБаскет»
Пострадавшего работника птицефабрики в Горшеченском районе доставили на лечение в Москву

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама