За два года трамвайный маршрут №1 в Курске перевез более 1,69 млн пассажиров
В Курске подвели итоги работы обновлённого трамвайного маршрута №1 «Хлебозавод — ЗАО «Курская подшипниковая компания»». С момента запуска модернизированной линии в 2024 году этим видом транспорта воспользовались более 1,69 млн пассажиров.
После обновления на маршруте стабильно работают шесть современных трамвайных вагонов. Обновлённая инфраструктура и подвижной состав повысили комфорт поездок и сделали линию более востребованной у жителей Курска.
По данным регионального министерства транспорта, в 2024 году трамвайным маршрутом воспользовались 723 230 человек. Уже в 2025 году пассажиропоток вырос до 971 060 человек. Таким образом, рост перевозок составил около 34 процентов.
В Минтрансе Курской области отмечают, что модернизация городского электротранспорта способствует увеличению числа пассажиров и развитию общественного транспорта в Курске.
Фото: Минтранс Курской области
Похожие статьи
В Курской области водитель машины сбил велосипедистку и уехал В Интернете распространяется дезинформация о бродячей стае волков в Курской областиЗамгубернатора Стародубцев рассказал предпринимателям Глушковского района о доступных мерах поддержкиСотрудник ГИБДД имеет право стрелятьВ Курске предложили запретить ночную езду на мотоциклах из-за сходства со звуками БПЛАЕще в рубрике
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены
20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов
19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику
18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области
17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»
15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика
14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ