На железнодорожном вокзале Курска открыли прямой выход на первую платформу
В Курске на железнодорожном вокзале завершили ремонт первого этажа южного вестибюля. После обновления пассажиры получили возможность выходить на первую платформу напрямую.
Ранее попасть к поездам можно было только через цокольный этаж здания. Новая схема движения позволит удобнее распределять пассажиропотоки, особенно в период, когда реконструкция вокзала продолжается в других его частях.
Работы по модернизации объекта продолжаются. Специалисты обновляют инженерные сети, устанавливают современные системы освещения, отопления и кондиционирования. При этом архитектурный облик здания вокзала планируют сохранить.
После завершения реконструкции на вокзале Курска появится комната матери и ребёнка. Кроме того, здание полностью адаптируют для маломобильных граждан — для них оборудуют специальные маршруты передвижения и отдельную зону ожидания.
Похожие статьи
Житель Курска предстанет перед судом за попытку жестокого убийства женщины и её малолетней дочериВ курском посёлке «Северный» не работают ливнёвкиКурск сегодня ожидает переменная облачность и прибывающая водаВ Липецкой области вынесен приговор фигурантам уголовного дела о хищениях бюджетных средств в особо крупном размереЕщё один карьер с незаконно добываемыми полезными ископаемыми найден в Курской областиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ