В Курской области приведут в порядок въездные стелы на границах муниципалитетов

В Курской области планируют отремонтировать въездные стелы, расположенные на границах муниципальных образований. Соответствующее поручение региональному министерству транспорта дал губернатор Александр Хинштейн.

Поводом для обсуждения стало состояние стелы в Горшеченском районе на границе с Воронежской областью. По словам главы региона, объект находится в неудовлетворительном состоянии, при этом вопрос ответственности за его содержание остаётся нерешённым.

Губернатор поручил проработать возможность проведения ремонта за счёт средств дорожного фонда Курской области. Власти намерены определить порядок финансирования и закрепить ответственность за содержание подобных объектов.

В правительстве региона подчёркивают, что въездные стелы формируют первое впечатление о территории и должны соответствовать общему уровню благоустройства Курской области.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в полицию поступило 2 заявления о мошенничестве
В Курской области девушки украли около 40 тысяч у пенсионерки
В ЮЗГУ выступила с лекцией секретарь судебного заседания Курского районного суда Наталья Сумина
В Курске иномарка сбила мальчика-велосипедиста
Над Курской областью отражена атака БПЛА

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама