Курская область получит более 170 млн рублей на поддержку ресурсоснабжающих организаций приграничья

Курской области направят свыше 170 миллионов рублей из резервного фонда Правительства России на компенсацию затрат ресурсоснабжающих организаций. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как напомнил губернатор Александр Хинштейн, с августа 2024 года жители отселённых приграничных районов освобождены от оплаты коммунальных услуг. В связи с этим выпадающие доходы легли на предприятия, обеспечивающие подачу воды, тепла, электроэнергии и другие услуги ЖКХ.

По словам главы региона, в 2025 году Курская область уже получала федеральную поддержку на аналогичные цели — тогда было направлено более 150 млн рублей. Новый транш позволит компенсировать убытки, понесённые организациями в период с июня по декабрь 2025 года.

Средства планируется распределить между не менее чем 23 компаниями, работающими в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Курской области.

фото из тг-канала Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Регион получил деньги на выплаты детских пособий
Следователи выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего
Курская область поборется за звание лучшего МФЦ России
Курянин посвятил стихотворение 75-летию Великой Победы
Отключение холодной воды в Курске

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама