В Курске в феврале снизилось число штрафов за безбилетный проезд в транспорте

В общественном транспорте Курска в феврале 2026 года контролёры оформили 244 постановления о штрафах за проезд без подтверждённой оплаты. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.

По данным ведомства, по сравнению с январём текущего года количество выявленных нарушений сократилось на 40 случаев — тогда было зафиксировано 284 штрафа. Если сопоставлять с аналогичным периодом 2025 года, снижение ещё заметнее: год назад в феврале контролёры выписали 382 постановления, что на 138 больше нынешнего показателя.

В Минтрансе Курской области напоминают, что штраф за отсутствие подтверждения оплаты проезда составляет 1500 рублей. Пассажиров призывают своевременно оплачивать поездки и соблюдать установленные правила пользования городским транспортом.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Стало известно имя руководителя комитета молодежной политики
Курянка хотела заменить электросчетчик и лишилась почти миллиона рублей
На «Нашествие» из Курска автобусным туром
Героиню резонансного видео взяли под домашний арест
В Курской области с поличным задержали наркодилеров

Еще в рубрике

12:56
В Курске пресекли незаконную торговлю у кинотеатра «Родина»

12:31
В Курской области продлили ограничения на продажу энергетиков

11:32
Экс-губернатору Александру Михайлову и митрополиту Герману присвоят звание почетных граждан Курской области

10:31
Контрольно-счетная палата выявила нарушения при благоустройстве сквера «Спутник» в Курске

10:15
В Курске начался ремонт Красной площади

10:04
В Курске с начала года оштрафовали более 2,4 тысячи безбилетников

09:38
Куряне могут проверить наличие бензина на АЗС с помощью онлайн-карты

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама