В Курске пациентку оштрафовали на 3 тысячи рублей за оскорбление врача
Мировой судья судебного участка № 4 Центрального округа Курска привлёк к административной ответственности 68-летнюю местную жительницу за оскорбление медицинского работника. Дело рассматривалось по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ.
Как установлено судом, в конце ноября 2025 года женщина пришла на приём к врачу-физиотерапевту и настаивала на назначении определённых процедур. С учётом диагноза пациентки — гипертонии — специалист принял решение назначить две процедуры раздельно, чтобы исключить риск повышения артериального давления.
Такое решение вызвало недовольство посетительницы. По материалам дела, она стала выражаться в грубой форме, допуская оскорбительные высказывания в адрес врача и других сотрудников медучреждения. Приём проходил в присутствии главного врача, поскольку ранее пациентка уже проявляла агрессию по отношению к персоналу.
В судебное заседание женщина не явилась. Ранее при общении с представителем прокуратуры она отрицала факт оскорблений. Однако суд, выслушав показания потерпевшей стороны и исследовав представленные доказательства, пришёл к выводу о наличии состава правонарушения.
Жительнице Курска назначен штраф в размере 3 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Похожие статьи
В Курской области женщина оскорбила чужого ребёнкаТёткино осталось без света«Курскую дугу» отдали варягамКоличество регионов с зарплатами выше 100 тысяч рублей выросло до 19В полуразрушенном интернате Суджи найдены тела мирных жителейЕще в рубрике
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России
12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов
09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России
16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей
14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град
10:50
В завокзальной части Курска горячую воду дадут только 25 мая
09:20
Курянин избил юного питбайкера из-за шума
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ