В Курске школьники создали Древо жизни из вторсырья на экологическом мастер-классе
В Курске для учеников средней школы №60 имени героев Курской битвы и участников объединения «Волонтерские инициативы» провели экологический мастер-класс «Древо жизни». Занятие состоялось в рамках проекта «Основное об ЭКО_важном» и было посвящено бережному отношению к природным ресурсам.
Организаторы показали школьникам, как материалы, которые обычно отправляются в отходы, могут стать основой для творческих работ. В ходе занятия ребята познакомились с идеей «Древа жизни», его символикой и принципами повторного использования сырья. После обсуждения теории участники приступили к практике и создали декоративную композицию из вторичных материалов.
Как отметила эксперт отдела по обеспечению функционирования особо охраняемых природных территорий ОКУ «Дирекция ООПТ» Екатерина Барбашова, подобные мероприятия помогают наглядно продемонстрировать способы сокращения бытовых отходов и формируют ответственное отношение к окружающей среде. По её словам, работа с переработанными материалами также способствует развитию креативного мышления и творческих навыков у детей.
В Курской области экопросвещение и внедрение принципов вторичной переработки рассматриваются как важные направления реализации национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом России.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В администрации Курска предприниматели обсуждали стратегию развития городаСберЛогистика расширила свое присутствие до 50 регионов РоссииВ Курске открылось новое здание областной нотариальной палатыСтали известны подробности смертельного ДТП под КурскомСпасатели помогли курянину снять с опухшего пальца обручальное кольцоЕще в рубрике
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
11:28
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ