В Курской области участники проекта Курск Герои проходят стажировки в органах власти
В Курской области продолжается реализация региональной программы «Курск.Герои!», направленной на подготовку управленческих кадров из числа ветеранов специальной военной операции. После двух этапов обучения участники проекта приступили к практической стажировке в органах исполнительной власти и муниципальных структурах региона.
В Министерстве образования и науки Курской области стажировку проходит Максим Калуцких — кадровый офицер, выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Сейчас он находится в запасе и активно участвует в работе региональной Ассоциации ветеранов СВО. В рамках практики он проводит встречи со школьниками и студентами Курской области, рассказывая о службе и личном опыте.
Сергей Разиньков проходит стажировку в Министерстве градостроительной политики, имущественных и земельных отношений региона. Вместе с министром Дмитрием Савиным он посетил Центр закупок Курской области, где ознакомился с процедурой проведения конкурентных закупок и механизмами определения поставщиков и подрядчиков в соответствии с действующим законодательством.
Роман Анненков проходит практику в Фатежском отделе инспекции гостехнадзора. Во время стажировки он изучил порядок проверки самоходной техники, требования к её безопасной эксплуатации и особенности оформления отчётной документации. Под руководством специалистов на базе организации «Фатежские коммунальные электрические и тепловые сети» участник проекта проверил соответствие техники установленным нормам и освоил процедуру составления актов осмотра.
Региональные власти отмечают, что проект «Курск.Герои!» в Курской области направлен на формирование кадрового резерва и вовлечение ветеранов в систему государственного и муниципального управления.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Звание суперрыбака получит победитель фестиваля «Добринский карась»Мужчина из Курска задержан росгвардейцами за попытку кражи из магазинаВ Черноземье с начала года вырос спрос на обезличенные металлические счета в Сбере более чем в 7 разСуджанцы пожаловались на невозможность участия в общественных обсужденияхКурских учителей ждет новая денежная надбавкаЕще в рубрике
В Курске на содержание парка Патриот планируют направить около 5,5 млн рублей
11:57
В Курске в парке Боева дача начнут удалять инвазивные растения
11:56
Судебные приставы Курской области проводят горячую линию по вопросам алиментов
11:55
В Рыльском районе Курской области у пассажира такси обнаружили наркотики
11:53
В Курске женщину осудили за гибель матери после наезда автомобиля
11:52
В Курске начали штрафовать водителей за парковку у мусорных контейнеров
11:51
Жительница Курска взыскала с ресторана более 86 тысяч рублей после отравления роллами
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ