В Курске перед судом предстанет медработник по делу о мошенничестве при оформлении инвалидности

В Курске завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы города, обвиняемой в мошенничестве. Материалы направлены в суд прокуратурой Сеймского округа.

По версии следствия, женщина, работавшая в одном из медицинских учреждений Курска, в декабре 2023 года распространила среди знакомых информацию о якобы возможности за вознаграждение содействовать в установлении II группы инвалидности без предоставления медицинских документов. Она ссылалась на связи в Главном бюро медико-социальной экспертизы.

В период с декабря 2023 года по декабрь 2024 года обвиняемая получила от трех граждан в общей сложности 375 тысяч рублей. Как установили следственные органы, обещанные услуги оказаны не были.

Женщине вменяют три эпизода преступления по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество с причинением значительного ущерба. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы, после чего было возбуждено уголовное дело.

Теперь его рассмотрит суд.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Металлоинвест презентовал проект по промышленному туризму на Михайловском ГОКе
Сотрудники Дмитриевской ЦРБ готовы брать штурмом больницу
Концерт органной музыки
В Курске на ПЛК маршрутка влетела в «зад» «ПАЗику»
В Курской области пройдёт проверка водителей на трезвость

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама