В Курске перед судом предстанет медработник по делу о мошенничестве при оформлении инвалидности
В Курске завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы города, обвиняемой в мошенничестве. Материалы направлены в суд прокуратурой Сеймского округа.
По версии следствия, женщина, работавшая в одном из медицинских учреждений Курска, в декабре 2023 года распространила среди знакомых информацию о якобы возможности за вознаграждение содействовать в установлении II группы инвалидности без предоставления медицинских документов. Она ссылалась на связи в Главном бюро медико-социальной экспертизы.
В период с декабря 2023 года по декабрь 2024 года обвиняемая получила от трех граждан в общей сложности 375 тысяч рублей. Как установили следственные органы, обещанные услуги оказаны не были.
Женщине вменяют три эпизода преступления по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество с причинением значительного ущерба. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы, после чего было возбуждено уголовное дело.
Теперь его рассмотрит суд.
Похожие статьи
Металлоинвест презентовал проект по промышленному туризму на Михайловском ГОКеСотрудники Дмитриевской ЦРБ готовы брать штурмом больницуКонцерт органной музыкиВ Курске на ПЛК маршрутка влетела в «зад» «ПАЗику»В Курской области пройдёт проверка водителей на трезвостьЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ