В Курской области в 2026 году сохранится особый порядок сдачи ОГЭ и ЕГЭ

Выпускники школ Курской области в 2026 году продолжат проходить государственную итоговую аттестацию в особом формате. Соответствующее решение приняло Министерство просвещения Российской Федерации.

Особый порядок касается учащихся 9-х и 11-х классов приграничных регионов — Белгородской, Брянской и Курской областей. Как отметил министр просвещения России Сергей Кравцов, мера продлевается с учётом текущей обстановки и приоритета безопасности школьников и педагогов.

В рамках установленного формата выпускники 11-х классов смогут самостоятельно выбрать: сдавать Единый государственный экзамен или завершить обучение по результатам промежуточной аттестации и поступать в высшие учебные заведения по внутренним вступительным испытаниям. Девятиклассники получат возможность пройти итоговую аттестацию в форме промежуточных экзаменов непосредственно в своих школах.

Исключения будут распространяться на образовательные учреждения, включённые в специальный перечень, который утвердят отдельным приказом.

Кроме того, для выпускников Курской области предусмотрены изменения в графике ЕГЭ. По информации главы Рособрнадзора Анзора Музаева, в расписание добавят два дополнительных дня для сдачи обязательных предметов: 5 июня — по русскому языку, 9 июня — по математике базового и профильного уровней.

Основной период проведения ЕГЭ в 2026 году по всей стране запланирован с 1 июня по 9 июля.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Под Курчатовом сгорела деревянная баня
Вместо водки и пива россияне будут пить чай и кофе
В Курской области ожидается конвективная стихия в виде ливня, грозы и града
Tele2 подвела итоги развития сети 4G в Курской области
Соловьиный край и Кишинёв объединила "Курская дуга"

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама