Курские лыжники приняли участие в первых зимних играх Александра Невского
Сборная Курской области выступила на первых зимних играх святого благоверного князя Александра Невского, прошедших в Кавголово Ленинградской области. Регион представляли спортсмены из Курска и Обояни.
Перед началом соревнований к участникам обратился духовник курской команды, священник Даниил Пашков. Он поздравил юных спортсменов с открытием турнира и отметил, что настоящая победа заключается не только в призовых местах, но и в умении преодолеть себя и выложиться на дистанции.
Куряне приняли участие в индивидуальных лыжных гонках и эстафете. По итогам стартов команда из Курской области была удостоена кубка председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта в номинации «За волю к победе».
Всего в соревнованиях участвовали более 500 юных спортсменов из 26 регионов России. Программа игр включала хоккей, сноуборд, керлинг, лыжные гонки, биатлон и выполнение нормативов комплекса ГТО.
Фото: Минспорт Курской области
Похожие статьи
Сертификат о вакцинации можно будет получить в МФЦВС РФ отбили долговременные укрепления ВСУ в приграничье Курской областиВ Курской области два выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭЭлектричка из Курской области в Липецкую будет идти раньшеВ Курской области дорожают лекарстваЕще в рубрике
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ