В Курском районе в глэмпинг-парке Лихва открывается новый горнолыжный склон

В Курской области продолжают развивать туристическую инфраструктуру. 14 февраля в 14:00 в глэмпинг-парке «Лихва» состоится открытие горнолыжного склона. Комплекс расположен в деревне Мошкино Пашковского сельсовета Курского района.

В программе мероприятия запланирован торжественный спуск по новой трассе, огненное шоу, музыкальное сопровождение, лотерея с подарками, мастер-классы и выставка-ярмарка.

Для гостей будут доступны горнолыжная трасса с подъёмником, тюбинговые спуски, катание на вездеходе, а также тёплые барнхаусы и кафе на территории комплекса.

Всесезонный курорт в Курском районе создан при поддержке федерального бюджета. Проект реализуется по итогам второго конкурса общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры. Победителями стали ООО «Мошкино» и ООО «КУРСК-СКИ». Условием получения федерального софинансирования стало вложение инвесторами не менее 50 процентов собственных средств в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Фото: ТИЦ Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проблемой курского мора пчёл озаботились на международном уровне
Творческие коллективы Орловской области примут участие во II этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов
Приютивший товарища курянин остался без денег
Список почетных граждан региона расширяется
Мошенники выманили у курянина 850 тысяч, взятые в кредит

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама