В Курске транспортная полиция задержала мужчину за ложное сообщение о минировании поезда

Сотрудники Курского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 25-летнего уроженца Тулы, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об угрозе теракта.

Поводом для проверки стал звонок на горячую линию железной дороги. Неизвестный сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в поезде сообщением Анапа — Москва. По его словам, опасный предмет находился в портфеле одной из пассажирок, следовавшей из Ростова-на-Дону в Тулу.

Оперативники установили, что звонивший находится в Ростовской области. Его доставили в отдел полиции. Во время допроса мужчина признался, что решился на подобный шаг из-за ссоры с девушкой. По его словам, после конфликта во время совместной поездки она собрала вещи и ушла. Решив, что возлюбленная отправилась домой поездом, он попытался остановить состав, сообщив о мнимой угрозе.

На станции Курск сотрудники полиции проверили пассажиров указанного поезда. Была установлена женщина с теми же фамилией, именем и отчеством, которые назвал заявитель. Её багаж досмотрели, однако никаких запрещённых предметов не обнаружили. Позже выяснилось, что пассажирка не знакома с подозреваемым и является лишь полной тёзкой его подруги. При этом сама девушка, с которой произошёл конфликт, из Ростова-на-Дону не уезжала.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пенсионерка потеряла 665 тысяч рублей, поверив в «замену домофона»
В Курской области уничтожили 130 килограмм запрещенных томатов
В Курской области снова обнаружили заражённые яблоки
Зарплата курян выросла на 21,7%
Дата смерти останется тайной

Еще в рубрике

10:00
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать

10:00
На курской Боевке построят Центр бега

10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов

10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка

10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление

16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк

16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама