В Курской области в 2026 году снова проведут военно-патриотическую игру Зарница 2.0

В Курске состоялось заседание регионального штаба Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Совещание прошло под председательством заместителя губернатора — полномочного представителя главы региона в областной Думе Евгения Лобова.

Участники встречи подвели итоги кампании 2025 года и обсудили подготовку к новому сезону. В прошлом году от Курской области было подано более 25 тысяч заявок на участие. По итогам отбора в региональный финал вышли 24 команды.

На всероссийском этапе в старшей возрастной категории регион представляла сборная «Ратник-60», сформированная из учащихся школ №60 имени Героев Курской битвы и №61 имени П.А. Михина. Особенностью проекта в Курской области стало активное участие ветеранов СВО, которые выступали наставниками и делились практическим опытом. В правительстве региона отметили, что эту форму взаимодействия планируется сохранить и в 2026 году.

«Зарница 2.0» является флагманским проектом «Движения Первых». В 2025 году в игре приняли участие свыше 3,1 миллиона школьников и студентов среднего профессионального образования из 89 регионов страны. В новом сезоне организаторы ожидают ещё больший интерес к проекту, в том числе со стороны молодёжи Курской области.

Фото: Правительство Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители Сумской, 13 отказываются переезжать из опасного дома
В Жердевском районе нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела коррупционной направленности
В Новосибирской области закрыли лагерь для детей участников СВО из-за антисанитарии
В Курской области ожидаются заморозки
Нам необходимо выходить из Болонской системы образования

Еще в рубрике

19:00
В Курске мужчину осудили после гибели супруги при изготовлении самогона

18:00
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314

16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»

14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев

12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения

09:39
В результате вражеских атак двое курян пострадали, один человек погиб

08:47
В курской гостинице «Центральная» открыли выставку местных ремесленников

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама