Курский театр кукол впервые выступит с большими гастролями в Республике Коми
Курский государственный театр кукол отправится с гастролями в Республику Коми. С 17 по 20 сентября коллектив впервые представит свои спектакли в Воркуте в рамках проекта «Большие гастроли», направленного на поддержку детских и молодёжных театров.
Показы пройдут на сцене Государственный театр кукол Республики Коми. Зрителям представят сразу три постановки из репертуара курского театра: «Волшебная лампа Аладдина», «Кот в сапогах» и мюзикл «Тук-тук! Кто там?».
Спектакль «Волшебная лампа Аладдина» рассказывает историю о благородстве, верности, любви и дружбе, наполненную восточным колоритом и атмосферой волшебства. Эта постановка по мотивам арабских сказок цикла «Тысяча и одна ночь» стала одной из первых в истории Курского театра кукол. Продолжительность спектакля составляет 65 минут.
Сказка «Кот в сапогах» поставлена по пьесе Николая Шувалова и представляет собой яркое двухактное представление о приключениях находчивого и смелого героя. Для самых маленьких зрителей подготовлен мюзикл «Тук-тук! Кто там?» по пьесе Михаила Бартенева.
Режиссёром всех гастрольных спектаклей выступает заслуженный деятель искусств Российской Федерации Валерий Бугаев. В театре отмечают, что гастроли станут важным этапом в развитии коллектива и позволят познакомить юных зрителей северного региона с курской театральной школой.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
А вот это круто...Орловских волонтёров обучат поиску пропавших людейДень Победы в Курске: программа городских мероприятийПолная программа мероприятий Дня городаВ игре «Ловлю на слове» от СберСпасибо можно получить до 50 000 бонусовЕще в рубрике
В Курске возьмутся за строительство развязки на Карла Маркса
17:00
В Курской области за три месяца ввели более 131 тысячи квадратных метров жилья
15:49
В Курске на Золотой поставили камеру фиксации нарушений ПДД
15:15
В Курской области 21 мая потеплеет до +32 градусов
12:45
Актёр Никита Павленко встретился с курскими школьниками и рассказал о любви к чтению
10:58
Более 10 тысяч курских пенсионеров получают сельскую надбавку к пенсии
10:25
С Утиного острова в Курске вывезли мусор и старые покрышки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ