В Курске в трёх округах выявили новые случаи парковки на газонах
В Курске на этой неделе вновь зафиксировали нарушения правил парковки — автомобили оставляли на газонах сразу в трёх районах города. Фотографии с фактами нарушений прислали сами куряне.
За парковку на газонах предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц штраф составляет 1,5 тысячи рублей, для юридических — 5 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы увеличиваются до 5 тысяч рублей для граждан и до 10 тысяч рублей для организаций.
В администрации города отмечают, что работа по пресечению подобных нарушений ведётся постоянно. Так, в Центральном округе Курска за неделю составили четыре протокола, ещё два — в Сеймском округе. По материалам, полученным от жителей, проводится совместная работа с Госавтоинспекцией.
В Администрация Курска напомнили, что горожане могут помочь в выявлении нарушений. Если куряне заметили автомобиль, припаркованный на газоне, они могут направить фотофиксацию через официальный сайт городской администрации.
Фото: Администрация Курска
Похожие статьи
Курский Фестиваль борща обойдется в 2,5 миллиона рублейВ Курской области ВСУ разрушили и повредили более 70 учреждений культурыКонцерт ВИА «ВАСИLEK»В Курской области обезвредили минуРоман Старовойт покинул состав президиума Госсовета РФЕще в рубрике
В Курской области средняя зарплата превысила 79 тысяч рублей
10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ