В Курске в трёх округах выявили новые случаи парковки на газонах
В Курске на этой неделе вновь зафиксировали нарушения правил парковки — автомобили оставляли на газонах сразу в трёх районах города. Фотографии с фактами нарушений прислали сами куряне.
За парковку на газонах предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц штраф составляет 1,5 тысячи рублей, для юридических — 5 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы увеличиваются до 5 тысяч рублей для граждан и до 10 тысяч рублей для организаций.
В администрации города отмечают, что работа по пресечению подобных нарушений ведётся постоянно. Так, в Центральном округе Курска за неделю составили четыре протокола, ещё два — в Сеймском округе. По материалам, полученным от жителей, проводится совместная работа с Госавтоинспекцией.
В Администрация Курска напомнили, что горожане могут помочь в выявлении нарушений. Если куряне заметили автомобиль, припаркованный на газоне, они могут направить фотофиксацию через официальный сайт городской администрации.
Фото: Администрация Курска
Похожие статьи
Конкурс «Молодой предприниматель России» стартовал в регионе 15-летний курянин пытался изнасиловать 19-летнюю девушкуКуряне примут участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018»Международный форум «Арт-путь» пройдёт в регионеВ Рассказовском районе вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу об убийстве местного жителяЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ