В Рыльске с подрядчика взыскали свыше 2 млн рублей за сорванный капремонт

В Курской области по требованию прокуратуры с подрядной организации взыскан неотработанный аванс по государственному контракту. Речь идёт о капитальном ремонте административного здания ОБУ «Станция по борьбе с болезнями животных Рыльского района».

В ходе проверки исполнения законодательства о государственных закупках установлено, что подрядчик, зарегистрированный в другом регионе, должен был завершить капитальный ремонт объекта к началу 2025 года. Для обеспечения исполнения контракта заказчиком был перечислен авансовый платёж.

Однако в установленный срок работы завершены не были, а перечисленные бюджетные средства подрядчик фактически не отработал. Несмотря на предусмотренную контрактом обязанность вернуть неиспользованный аванс, деньги заказчику возвращены не были.

В связи с этим прокуратура Курской области обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании неотработанных средств. Суд требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объёме.

С подрядной организации постановлено взыскать более 2 млн 166 тыс. рублей необоснованно удержанных бюджетных средств, а также расходы по уплате государственной пошлины. Вынесенное судебное решение пока не вступило в законную силу.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский Роспотребнадзор забраковал «лизуна» из Московской области
Курские предприниматели выводят франчайзинг на международный уровень
Курские рапиристы - победители и призёры во Всероссийских соревнованиях
В Белгородской области шесть человек погибли в результате атаки ВСУ
В Курской области решили обойтись без СМС-оповещений о ракетной угрозе

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама