В Курске виновника пожара из-за курения приговорили к 400 часам обязательных работ
В Курске вынесен приговор по уголовному делу о пожаре, произошедшем в январе 2025 года в комнате многоквартирного дома на улице Красный Октябрь. Расследование обстоятельств возгорания проводили сотрудники ГУ МЧС России по Курской области.
Как установили дознаватели, мужчина по неосторожности бросил на пол тлеющий окурок. В результате загорелось ковровое покрытие, после чего огонь быстро распространился по комнате. Из-за пожара выгорело жилое помещение виновника, пострадали соседние квартиры и общий коридор.
Во время ликвидации возгорания пожарные эвакуировали и спасли более 30 жителей дома. Материальный ущерб превысил 250 тысяч рублей, что стало основанием для возбуждения уголовного дела.
По итогам рассмотрения дела суд признал курильщика виновным в нарушении требований пожарной безопасности и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Торговые сети не смогут прописывать в договоре возврат продовольственных товаровКурским болельщикам предлагают присоединиться к «Футболомании» от «Ростелекома»На курской улице Димитрова поменяли километр труб тепломагистралиВрачи дефицитных для региона специальностей получат по 1 млн рублей«Отмаз» от армии оценили в три года строгого режимаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ