В Курске планируют развивать школьный бокс и наставничество для подростков

Мэр Курска Евгений Маслов сообщил о встрече с руководителем Федерации бокса Курской области Федерация бокса Курской области Александром Трубниковым. Стороны обсудили совместные инициативы, направленные на развитие массового спорта и работу с молодёжью.

Одним из ключевых направлений станет проект «Бокс в школу», который предполагает проведение серии мастер-классов для школьников с участием титулованных спортсменов. Также предложено с наступлением тёплой погоды организовать регулярные открытые тренировки в городских парках. Формат занятий планируют сделать доступным для участников с разным уровнем физической подготовки.

Отдельное внимание уделили запуску проекта «Старший Брат». Его идея — профилактическая работа с подростками через систему наставничества, где личный пример и поддержка известных спортсменов помогут ребятам определиться с жизненными ориентирами и выбрать здоровый путь развития.

В городской администрации подчеркнули, что сотрудничество с Федерацией бокса позволит расширить возможности для занятий спортом, вовлечь больше детей и подростков в активный образ жизни и создать условия для достижения высоких результатов.

Фото: тг-канал Евгения Маслова


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске через суд требуют огородить заброшенную стройку
Темой ЖКХ области будет заведовать новое лицо
Курские полицейские заставили мужчину мыть квартиру
Курскую область обеспечат арбидолом с запасом до февраля
Четыре проекта представит Липецкая область на конкурсе малых городов

Еще в рубрике

16:42
Родительский комитет гимназии № 25 Курска признан лучшим в России

16:40
Курские легкоатлеты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире в Орле

16:38
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств

16:37
В Курской области в 2026 году продолжат обновление трассы Курск — Касторное

16:35
В Курске выявили 14 нарушений содержания территорий у торговых объектов

16:34
В Курской области за сутки нашли похищенную лошадь и задержали подозреваемых

16:32
Курская область готовится к прохождению весеннего паводка без чрезвычайных ситуаций

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама