Квартиры одиноких курян без наследников переходят в собственность города
В Курске муниципалитет берёт на учёт квартиры, которые ранее принадлежали одиноким гражданам, не оставившим наследников. Этой работой занимается учреждение «Городской жилищный фонд».
После оформления таких жилых помещений в муниципальную собственность специалисты проводят вскрытие квартир, опечатывают их и готовят к последующему ремонту. Эти меры позволяют сохранить жильё в надлежащем состоянии и исключить несанкционированное проникновение.
В дальнейшем, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, такие квартиры предоставляются малоимущим курянам, которые состоят на учёте как нуждающиеся в жилых помещениях. Заселение осуществляется по договорам социального найма.
В городской администрации отмечают, что опечатывание жилья также носит информирующий характер и помогает жителям понимать правовой статус таких квартир до момента их распределения.
Фото: Администрация Курска
Похожие статьи
Курские полицейские предупредили об ответственности за оставление мусораРоспотребнадзор разрешил запуск 80% детских лагерей на Черноморском побережье, но запретил купание в Анапе и Темрюкском районеВ Курской области усилят борьбу с подростковым суицидомВ Курске разыскивают лже-коммунальщиков, обворовавших пенсионеркуВ центре Курска из-за ДТП парализовало движение трамваевЕще в рубрике
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ