Квартиры одиноких курян без наследников переходят в собственность города
В Курске муниципалитет берёт на учёт квартиры, которые ранее принадлежали одиноким гражданам, не оставившим наследников. Этой работой занимается учреждение «Городской жилищный фонд».
После оформления таких жилых помещений в муниципальную собственность специалисты проводят вскрытие квартир, опечатывают их и готовят к последующему ремонту. Эти меры позволяют сохранить жильё в надлежащем состоянии и исключить несанкционированное проникновение.
В дальнейшем, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, такие квартиры предоставляются малоимущим курянам, которые состоят на учёте как нуждающиеся в жилых помещениях. Заселение осуществляется по договорам социального найма.
В городской администрации отмечают, что опечатывание жилья также носит информирующий характер и помогает жителям понимать правовой статус таких квартир до момента их распределения.
Фото: Администрация Курска
Похожие статьи
В Курской области адвоката будут судить за покушение на мошенничествоЛипчане стали чаще использовать для обращения в региональный СКР социальные сети и интернет-приемнуюКурский Дом связи отмечает 60-летний юбилейГлава МЧС Александр Куренков посетил Курскую областьКурские улицы становятся светодиоднымиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ