В Курске представители омбудсмена и Красного Креста встретились с эвакуированными жителями Сумской области
В Курске сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в России Татьяна Москалькова совместно с представителями Международный комитет Красного Креста посетили эвакуированных граждан Украины, спасённых российскими военнослужащими в ходе боевых действий в Сумской области.
В настоящее время в Курской области находятся шесть эвакуированных человек. Пятеро размещены в пунктах временного размещения и обеспечены всем необходимым — спальными местами, продуктами питания, одеждой и предметами первой необходимости. Помощь им оказывается наравне с жителями курского приграничья, пострадавшими в ходе вторжения ВСУ. Ещё одна женщина проходит лечение в медицинском учреждении.
Ситуацию прокомментировал губернатор Курской области Александр Хинштейн. По его словам, многие эвакуированные ждут возможности вернуться домой после окончания боевых действий. При этом он подчеркнул, что никто не удерживается силой — напротив, все службы делают всё возможное, чтобы поддержать людей и помочь им.
Глава региона также сообщил, что на территории Украины по-прежнему остаются 12 жителей Курской области. Совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека и профильными структурами продолжается работа по их возвращению.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В Курске суд обязал два детсада провести обследование зданий впервые за 33 годаВ Брянской области диверсанты взяли в заложники местных жителей двух сёлВсплеск COVID-19 в Азии вызывает тревогу: в России оценят актуальность вакциныТепло дали не во все детские сады КурскаВ Мучкапском районе местный житель осужден за убийство дачника из МосквыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ