За сутки в Курской области сбили 30 беспилотников и зафиксировали новые повреждения
Губернатор Курской области Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке в регионе за прошедшие сутки. По его данным, в период с 09:00 27 января до 07:00 28 января средствами ПВО было уничтожено 30 вражеских беспилотников различных типов.
Кроме того, противник 53 раза применял артиллерию по отселённым районам. Пять раз беспилотные летательные аппараты атаковали территорию Курской области с использованием сброса взрывных устройств.
В результате атак зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры. В посёлке Хомутовка Хомутовского района повреждена оконная рама одного из зданий. В Курске после падения обломков беспилотника пострадали газовая труба, электрические провода, фасад, кровля и окна административного здания. В деревне Татаренкова Курского района обломком повреждён автомобиль. В селе Лозовское Октябрьского района выбиты окна в частном доме и повреждён забор.
Глава региона отметил, что всем собственникам пострадавшего имущества будет оказана необходимая помощь. Погибших и пострадавших среди мирного населения нет.
Похожие статьи
49-летнего местного жителя обвиняют в убийстве женыКакие районы «горят» по результатам вакцинации?Курский «Авангард» сыграет с «Салютом Белгородом»Уходивший от ДПС курянин на «ВАЗе» стал виновником серьёзной аварииВ Курске молодой «закладчик» получил 6 лет строгого режимаЕще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ