За сутки в Курской области сбили 30 беспилотников и зафиксировали новые повреждения
Губернатор Курской области Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке в регионе за прошедшие сутки. По его данным, в период с 09:00 27 января до 07:00 28 января средствами ПВО было уничтожено 30 вражеских беспилотников различных типов.
Кроме того, противник 53 раза применял артиллерию по отселённым районам. Пять раз беспилотные летательные аппараты атаковали территорию Курской области с использованием сброса взрывных устройств.
В результате атак зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры. В посёлке Хомутовка Хомутовского района повреждена оконная рама одного из зданий. В Курске после падения обломков беспилотника пострадали газовая труба, электрические провода, фасад, кровля и окна административного здания. В деревне Татаренкова Курского района обломком повреждён автомобиль. В селе Лозовское Октябрьского района выбиты окна в частном доме и повреждён забор.
Глава региона отметил, что всем собственникам пострадавшего имущества будет оказана необходимая помощь. Погибших и пострадавших среди мирного населения нет.
Похожие статьи
А шуметь уполномоченный не разрешалЕщё один курский «Экотекс» проверяли на выбросыВ Курской области автомобиль сбил пешеходаВ Чаплыгинском районе заключен под стражу местный житель, подозреваемый в жестоком избиении знакомого, повлекшем его смертьКурчатовцев будут судить за наркотикиЕще в рубрике
Родительский комитет гимназии № 25 Курска признан лучшим в России
16:40
Курские легкоатлеты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире в Орле
16:38
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств
16:37
В Курской области в 2026 году продолжат обновление трассы Курск — Касторное
16:35
В Курске выявили 14 нарушений содержания территорий у торговых объектов
16:34
В Курской области за сутки нашли похищенную лошадь и задержали подозреваемых
16:32
Курская область готовится к прохождению весеннего паводка без чрезвычайных ситуаций
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ