Курск вошёл в число городов с лучшей работой общественного транспорта
Курск вошёл в десятку российских городов с наиболее качественной работой общественного транспорта и транспортной инфраструктуры. Соответствующий рейтинг опубликовал член общественного совета при Министерстве транспорта России, председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.
Город занял шестую позицию по итогам оценки соответствия критериям так называемого «Народного стандарта транспорта». При формировании рейтинга учитывались параметры качества перевозок, состояние подвижного состава и развитие транспортной инфраструктуры. Курск оказался в числе лидеров наряду с крупными региональными центрами страны.
При этом ситуация с общественным транспортом в городе остаётся противоречивой. В тот же день на оперативном совещании председатель правительства Курской области Александр Чепик жёстко раскритиковал текущее состояние перевозок. Он отметил большое количество обращений от жителей, связанных с грязью в салонах автобусов и троллейбусов, нарушениями санитарного состояния и общим уровнем сервиса.
По словам главы регионального правительства, он лично проехал в общественном транспорте Курска и остался крайне недоволен увиденным. Власти подчеркнули, что высокие позиции в федеральных рейтингах не отменяют необходимости решать реальные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются куряне, и приводить работу транспорта в соответствие с ожиданиями жителей.
Похожие статьи
Женщина погибла при атаке БПЛА на частный дом в Белгородской областиВ Курске разыскивают водителя, скрывшегося с места серьёзного ДТПВ Курской области разыскивается 26-летний парень, подозреваемый в мошенничествеСтихийные свалки переехали на центральные улицы КурскаУ курского центра медицины катастроф появился новый реанимобильЕще в рубрике
Родительский комитет гимназии № 25 Курска признан лучшим в России
16:40
Курские легкоатлеты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире в Орле
16:38
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств
16:37
В Курской области в 2026 году продолжат обновление трассы Курск — Касторное
16:35
В Курске выявили 14 нарушений содержания территорий у торговых объектов
16:34
В Курской области за сутки нашли похищенную лошадь и задержали подозреваемых
16:32
Курская область готовится к прохождению весеннего паводка без чрезвычайных ситуаций
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ