Под Курском в массовом ДТП погибли два водителя и пострадали сотрудники ДПС

Днём 26 января в Курской области произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами. Авария случилась около 15:50 на 556-м километре федеральной трассы М-2 «Крым» в Медвенском районе.

По предварительной информации, 57-летний водитель грузового автомобиля «Вольво», следовавший в сторону Курска, допустил столкновение с патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Машина ДПС находилась на проезжей части с включёнными проблесковыми маячками — в этот момент инспекторы оформляли незначительное ДТП с участием автомобилей «Лада Гранта» и «Мазда».

После удара большегруз отбросило на стоявшие на дороге легковые автомобили и водителей, находившихся на обочине. Затем «Вольво» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Рено», за рулём которого находился 65-летний мужчина.

В результате происшествия водители «Лады Гранты» и «Мазды» в возрасте 46 и 44 лет погибли на месте. Двое сотрудников Госавтоинспекции получили травмы различной степени тяжести и были экстренно доставлены в медицинское учреждение.

По факту смертельного ДТП проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Фото: УМВД России по Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Липецкой области следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка при купании в ванне
Курскоблприроднадзор проверил работу земснаряда на реке Сейм
Азербайджанец приехал в Курск, чтобы защитить девушку от нигерийца
Липецкие волейболистки выиграли все матчи 3 тура чемпионата страны
Статистика подтверждает рост цен и падение реальных доходов

Еще в рубрике

16:17
В Курске Владимир Гребенкин назначен первым заместителем главы администрации

16:16
В Курской области после ДТП с 15-летним мотоциклистом требуют компенсацию более 1 миллиона рублей

16:14
С начала 2026 года на водоемах Курской области не зарегистрировано гибели людей

16:13
Министр транспорта Курской области проведет личный прием граждан 19 февраля

16:11
Жители Курска за год перевели кибермошенникам более 512 миллионов рублей

16:10
В Курской области за неделю выявили 18 случаев гриппа

16:09
Для жителей приграничья Курской области продлили отсрочку по уплате налогов до 2027 года

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама