В Курске прокуратура выявила нарушения в содержании многоквартирного дома

В прокуратуру Центрального округа Курска обратился участник СВО с жалобой на ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме со стороны управляющей компании.

В ходе выездной проверки, проведённой совместно со специалистом Государственной жилищно-инспекционной службы Курской области, были зафиксированы многочисленные нарушения. В подъезде на первом этаже, а также между четвёртым и пятым этажами повреждены перила лестничной клетки. На стенах выявлены отслоения штукатурного слоя. Подвальное помещение захламлено строительным и бытовым мусором. Кроме того, на козырьке первого подъезда обнаружены мусор и разросшиеся сорняки.

Как отметили в прокуратуре, выявленные недостатки относятся к минимальному перечню услуг и работ, обязательных для надлежащего содержания общего имущества собственников помещений, а также нарушают правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.

По итогам проверки в адрес руководителя управляющей компании внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое приведение дома в порядок находятся на контроле надзорного ведомства.

Фото: Прокуратура Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области выбрали лучшие школьные столовые
«Легкие деньги» подвели курянина под статью УК РФ
Куряне обыграли "Родину"
В Курской области обсудили меры поддержки таксистов и льготы для пассажиров
В Курск приедет театр из Северной столицы

Еще в рубрике

13:00
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей

11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего

08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов

20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя

19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка

18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники

17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама