В Железногорске в 2026 году зарегистрировали первую двойню

В Железногорске Курской области зарегистрировали первых в 2026 году близнецов. Об этом сообщили в региональном комитете ЗАГС. В семье родились две девочки, которые появились на свет в начале года.

Родители новорождённых воспользовались цифровым суперсервисом «Рождение ребёнка». Благодаря этому основные документы на детей были оформлены уже на третий день после рождения. В ведомстве отметили, что такой формат регистрации становится всё более востребованным у курян.

По итогам прошлого года электронным сервисом воспользовались более 60 процентов семей с новорождёнными в Курской области. Он позволяет оформить свидетельство о рождении и сопутствующие документы дистанционно, без обязательного посещения органов ЗАГС.

Для регистрации достаточно предоставить медицинское свидетельство о рождении в электронном виде. Такой подход значительно экономит время родителей и упрощает первые организационные вопросы после появления ребёнка на свет.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почти полсотни ДТП зарегистрировано вчера в Курской области
Причиной для увольнения может стать утрата доверия
Центральную аллею Мемориала Памяти павших в Курске откроют к 23 августа
Опыт соцзащиты Липецкой области оценят посетители международной выставки
Чиновники Щигров забыли перейти к действию

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама