В МФЦ Курской области участникам СВО и их семьям доступно 50 мер социальной поддержки

В Курской области в многофункциональных центрах расширены возможности получения социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. Для удобства граждан Минцифры России совместно с Минобороны разработали единый макет информационной страницы со ссылками на ключевые цифровые ресурсы. Развитие сервисов ведётся в рамках национального проекта «Экономика данных».

Доступ к информации осуществляется через QR-коды, которые ведут на портал «Госуслуги». С их помощью куряне могут узнать о доступных мерах поддержки для участников СВО и их семей, оформить справку об участии в спецоперации, получить сведения о культурных мероприятиях, а также обратиться за помощью к координаторам фонда «Защитники Отечества».

Подробные консультации и оформление мер поддержки доступны непосредственно в МФЦ Курской области. В настоящее время участникам СВО и членам их семей предоставляется 50 различных мер — как через окна обслуживания, так и в секторах пользовательского сопровождения.

Как сообщил директор АУКО «МФЦ» Роман Заугольников, получить консультацию можно как дистанционно через контакт-центр, так и при личном обращении в филиалы. За последние полгода в МФЦ Курской области поступило более 700 обращений от ветеранов, участников боевых действий и членов их семей по вопросам предоставления мер поддержки.

Фото: Правительство Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области автомобиль врезался в дерево
Курский главпочтамт превращается в супермаркет
Специалист Курского ПФР провела лекцию для депутатов Советского района
Региональный чемпионат WorldSkills стартовал в Липецкой области
Анализ и перспективы развития рынка квартир в новостройках Санкт-Петербурга

Еще в рубрике

11:09
В Курске установят 12 новых светофоров

09:56
В Курске установят памятный камень в честь погибших на городском пляже

09:33
В Курской области за сутки пострадали три человека и две АЗС

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама