После вторжения ВСУ в Курской области обнаружены массовые захоронения с сотнями погибших
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова сообщила о тяжёлых последствиях вооружённого вторжения ВСУ на территорию Курской области. По её словам, в регионе были выявлены места массовых захоронений мирных жителей.
Как уточнила омбудсмен, начиная с 6 августа 2024 года в Курской области обнаружены тела 524 погибших, находившиеся в местах массового захоронения. Эти данные, по её словам, свидетельствуют о масштабах трагедии, с которой столкнулся приграничный регион.
Татьяна Москалькова подчеркнула, что после вторжения и захвата мирных жителей Россия задействовала все возможные ресурсы для розыска пропавших курян. Для этого была сформирована специальная база, в которую внесли сведения о 2 173 жителях Курской области.
На сегодняшний день судьба большинства из них установлена. По официальным данным, 1 378 человек были найдены живыми, 343 жителя региона погибли. Ещё 452 курянина по-прежнему числятся пропавшими без вести, поисковые мероприятия в отношении них продолжаются.
Информация о выявленных фактах и ходе розыска находится на контроле федеральных и региональных структур.
Похожие статьи
Любовь и грязь по-курскиКурская полиция почти полгода ищет скрывающегося от следствия байкераАндрей Клычков вручил первые свидетельства, предоставляющие орловцам право на льготную ипотекуВ Курском онкоцентре удалили три крупные опухоли малого таза весом до 15 кг: пациентки выписаныВ Курске прошла онлайн-конференция «Богословие новомученников»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ