После вторжения ВСУ в Курской области обнаружены массовые захоронения с сотнями погибших

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова сообщила о тяжёлых последствиях вооружённого вторжения ВСУ на территорию Курской области. По её словам, в регионе были выявлены места массовых захоронений мирных жителей.

Как уточнила омбудсмен, начиная с 6 августа 2024 года в Курской области обнаружены тела 524 погибших, находившиеся в местах массового захоронения. Эти данные, по её словам, свидетельствуют о масштабах трагедии, с которой столкнулся приграничный регион.

Татьяна Москалькова подчеркнула, что после вторжения и захвата мирных жителей Россия задействовала все возможные ресурсы для розыска пропавших курян. Для этого была сформирована специальная база, в которую внесли сведения о 2 173 жителях Курской области.

На сегодняшний день судьба большинства из них установлена. По официальным данным, 1 378 человек были найдены живыми, 343 жителя региона погибли. Ещё 452 курянина по-прежнему числятся пропавшими без вести, поисковые мероприятия в отношении них продолжаются.

Информация о выявленных фактах и ходе розыска находится на контроле федеральных и региональных структур.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За оскорбление главы Курчатова придется платить
Еженедельник "Итоги недели" опубликовал интервью руководителя регионального СКР Евгения Шаповалова "Преступление неизбежно закончится наказанием"
В партии подсолнечника обнаружен возбудитель карантинного заболевания
Жители Железнодорожного округа могут остаться без тепла в двадцатиградусный мороз
Курские либерал-демократы требовали увеличить финансирование медицины в области

Еще в рубрике

17:58
Две пары из Курской области стали участниками свадебного фестиваля в Москве

16:19
Курские заключенные показали кулинарные навыки

14:58
В Курске обновят тротуар на улице Сонина в историческом центре города

13:05
Курский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублей

12:29
В Курске ограничили движение на улицах Энгельса и Школьной

12:13
В Курской области 33 выпускника получили знаки отличия «Я – курянин»

11:36
В Курске после ливня убрали 16 деревьев

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама