В Курской области в 2025 году ввели в эксплуатацию 76 квартир для льготных категорий граждан
В Курской области по итогам 2025 года завершено строительство жилья для граждан льготных категорий. В регионе ввели в эксплуатацию 19 четырёхквартирных домов, что позволило обеспечить новыми квартирами 76 семей. Общая площадь построенного жилья превысила 3,2 тысячи квадратных метров.
Все объекты прошли обязательную проверку комитета государственного строительного надзора Курской области. По результатам контроля застройщики получили заключения о соответствии домов проектной документации и требованиям безопасности.
Строительство велось в 14 муниципальных районах региона. По одному дому возведено в Курском, Курчатовском, Мантуровском, Медвенском, Октябрьском, Поныровском, Советском, Солнцевском, Фатежском и Черемисиновском районах. В Горшеченском, Обоянском и Рыльском районах построили по два объекта, а наибольшее количество домов — три — появилось в Золотухинском районе Курской области.
В региональном правительстве отметили, что обеспечение жильём льготных категорий граждан остаётся одним из приоритетных направлений работы. Системный контроль со стороны госстройнадзора позволяет гарантировать качество нового жилья и соблюдение прав курян на достойные и комфортные условия проживания.
Похожие статьи
В райцентре Курской области столкнулись «Рено» и мотоциклВ Курске прошла несанкционированная акция «Он нам не царь»В Сеймском округе прошли рейды по пресечению незаконной торговлиВ регионе сохраняется 5-ый класс пожарной опасностиМинистерство труда признало высокий уровень доступности госуслуг в области содействия занятости в регионеЕще в рубрике
Жителям курского ПВР в гостинице «Центральная» придется переехать
15:23
В Курской области 20 марта ожидается утренний туман и до +9 градусов
14:31
В Железногорске 20 марта простятся с депутатом Николаем Ключниковым
12:15
В Курске виновницу смертельного ДТП приговорили к двум годам в колонии-поселении
11:30
Курские детсадовцы и педагоги создают мультфильмы с помощью пластилина
10:34
Сотрудники курского онкоцентра проведут осмотр жителей Тимского района
10:12
Курские дорожники занялись провалившимися люками на улице 8 Марта
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ