В Ноздрачево обсудили ремонт гидросооружений и восстановление рыбных запасов пруда

В деревне Ноздрачево Курского района прошла встреча жителей с врио министра природных ресурсов Курской области Максимом Левиным. Поводом стали обращения местных жителей, обеспокоенных состоянием пруда и дальнейшей судьбой водоёма.

Ранее вопросы по этому объекту уже поднимались на личном приёме, где обсуждалась ответственность собственника гидротехнических сооружений, сроки ремонта и компенсация ущерба, связанного с гибелью рыбы. Тогда владелец ГТС заявил о намерении завершить ремонт до начала весеннего паводка и впоследствии восстановить рыбные запасы путём зарыбления водоёма мальком. Однако у жителей сохранялись сомнения относительно сроков и качества предстоящих работ.

Для уточнения ситуации представители министерства выехали непосредственно на место. В осмотре водоёма и обсуждении вопросов приняли участие жители Ноздрачево, представители сельского совета и собственник гидротехнических сооружений. В ходе встречи он подтвердил планы завершить ремонт до паводка, убрать древесный мусор, а после прохождения весенних вод приступить к зарыблению пруда.

По итогам выездной встречи стороны договорились держать ход ремонта и восстановительных работ на постоянном контроле. Наблюдение за ситуацией будут осуществлять как специалисты министерства природных ресурсов Курской области, так и местные жители совместно с сельским советом.

Фото: тг-канал Максима Левина


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Взрыв газа в Магнитогорске
Следственный комитет завершил расследование дела о теракте в Курской области
В Курске ночью разбился мотоциклист
Путин после беседы с Трампом: Россия готова к работе над мирным соглашением с Украиной
Юные курские теннисисты и гольфисты вернулись с наградами

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама