Курская область вошла в первую двадцатку регионов России с наименьшим уровнем преступности

По итогам 2025 года Курская область заняла 17-е место в рейтинге регионов России с наименьшим уровнем преступности. Исследование подготовили эксперты РИА Новости на основе официальных данных МВД России и Росстата.

Рейтинг формировался по количеству зарегистрированных преступлений в расчёте на 10 тысяч населения: чем ниже показатель, тем выше позиция региона. В Курской области он составил 94,4 преступления на 10 тысяч жителей. Это значение оказалось ниже среднего по стране, что позволило региону войти в число субъектов с относительно благополучной криминальной обстановкой.

Для сравнения, Белгородская область, показавшая лучший результат среди регионов Центрального Черноземья, заняла 9-е место с показателем 90,2 преступления на 10 тысяч человек.

Самые низкие показатели преступности в стране традиционно зафиксированы в республиках Северного Кавказа. Лидерами рейтинга регионов с минимальным числом преступлений вновь стали Чеченская Республика и Республика Ингушетия.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор Курской области посетил ПВР на базе реабилитационного центра Феодосия Печерского
В Курске планируют завершить ремонт теплотрассы на улице Ольшанского до полуночи
В Курске отметят День любви, семьи и верности
Жителя Курской области оштрафовали за скандал в суде
Экологический десант привел в порядок Привокзальные пруды в областном центре

Еще в рубрике

16:51
В Курске ямочный ремонт планируют провести на 132 дорогах

16:21
В Курской области 19 марта синоптики обещают небольшие осадки и до +8 градусов

15:40
Куряне получили новые автомобили от регионального Отделения СФР

12:55
В Курске ещё одна автошкола присоединилась к подготовке водителей автобусов

12:36
В Курске сотрудники МЧС спасли тонущую в реке собаку

10:44
В Курской области за сутки сбили 43 вражеских беспилотника

09:27
Решать проблему с паводком в селе Кизилово будут после его окончания

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама