В Курской области при пожаре из-за курения погибли два человека
В Курской области установлена причина пожара, в результате которого погибли два человека. Трагедия произошла в селе Расховец Советского района. Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы днём 17 января от очевидца, заметившего дым, идущий из частного жилого дома.
Прибывшие на место сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар. Во время осмотра помещений были обнаружены тела 62-летней женщины и 69-летнего мужчины.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Курской области, предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении. Также установлено, что дом не был оборудован пожарным извещателем. В ведомстве отметили, что наличие такого устройства могло своевременно предупредить жильцов о задымлении и дать шанс спастись.
Жителей Курской области в очередной раз призывают соблюдать правила пожарной безопасности и устанавливать автономные дымовые извещатели в жилых домах.
фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Сват Николая Овчарова покидает обладминистрацию по собственному желаниюВ Курскую область прибыл гуманитарный груз из ИркутскаВ Курске работы по благоустройству сквера «Спортивный» завершат к 23 августаВандалы повредили Мемориал павшим в Курской областиГубернатор отметил заслуги работников сельского хозяйстваЕще в рубрике
В Курской области борщевик и золотарник официально признали опасными растениями
09:00
В Курской области берёзовую рощу в Косиново сделают особо охраняемой территорией
20:00
В Курской области за неделю выросли цены на капусту и снизились на огурцы
19:00
В Курской области летом планируют организовать отдых для почти 39 тысяч детей
18:00
В Курске женщину будут судить за нападение с ножом во время спора о куртке
17:00
В Курской области из оборота изъяли почти 373 килограмма хлеба и кондитерских изделий
16:00
В Курской области родители погибшего участника СВО через суд добились выплаты в 1 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ