В Курске изменили сроки онлайн-регистрации новорождённых через «Госуслуги»
В Курске и Курской области скорректировали правила дистанционной регистрации новорождённых через портал «Госуслуги». Изменения касаются сроков подтверждения данных вторым родителем и направлены на упрощение процедуры для семей.
Как сообщила председатель комитета ЗАГС Курской области Ольга Воробьёва, срок согласования сведений увеличен с 4 до 24 дней. Решение принято с учётом текущей обстановки, проблем со стабильной интернет-связью, а также особенностей службы военнослужащих, находящихся в зоне СВО, для которых оперативно выйти на связь в ограниченный период зачастую затруднительно.
В комитете ЗАГС пояснили, что вопрос обсуждался на совещании с Федеральной налоговой службой, по итогам которого было принято решение о расширении временных рамок для подтверждения данных.
Теперь у родителей появляется больше времени, чтобы спокойно обсудить и окончательно утвердить имя и фамилию ребёнка, а также перепроверить персональные сведения. Подтвердить информацию можно в любой удобный момент в течение суток, когда есть доступ к интернету или возможность уделить этому время.
Похожие статьи
COVID-19 в Курской области: данные на 3 февраляВ Курске при пожаре на Ленина пострадал местный жительМинфин России согласовал проект по созданию особой экономической зоны на территории Мценского района Орловской областиУкраинские спецслужбы подделали публикацию Правительства Курской областиНа курской ярмарке продавали потенциально опасную рыбуЕще в рубрике
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе
11:51
Курянин судился с комитетом городского хозяйства из-за упавшего на его авто дерева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ