Мошенники рассылают сообщения от имени Железногорской городской больницы

В Курской области зафиксированы случаи мошеннических рассылок в мессенджере Telegram, которые ведутся от имени Железногорской городской больницы. Об этом официально сообщили в медицинском учреждении.

В больнице подчеркнули, что у ОБУЗ «Железногорская городская больница» нет и никогда не было официальных каналов или чатов ни в Telegram, ни в WhatsApp. Любые сообщения, поступающие в этих мессенджерах якобы от имени учреждения, не имеют отношения к реальной работе больницы.

Также в медучреждении напомнили, что сотрудники никогда не запрашивают через мессенджеры коды подтверждения из SMS, паспортные данные или информацию о банковских картах. Подобные просьбы являются признаком мошенничества.

Жителей Железногорска и Курской области призывают быть внимательными и доверять только информации, размещённой в официальных и проверенных источниках.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске открывается Губернский каток
Уровень тревожности россиян вырос после терактов на железных дорогах
Курскому Парку пионеров могут присвоить имя сказочницы Екатерины Авдеевой
Курские таможенники уехали на футбольный мундиаль
Аренда склада для хранения личных вещей: особенности услуги

Еще в рубрике

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама