В Курской области с начала года выявили семь фактов незаконной охоты

С начала 2026 года в Курской области зафиксировано семь случаев незаконной охоты. Об этом сообщили в профильных службах по итогам проводимых проверок и рейдовых мероприятий.

За последнюю неделю выявлены три факта незаконного добывания животных. Нарушители занимались отловом бобра и американской норки без соответствующих разрешений, используя сети.

В период с 8 по 14 января сотрудники регионального министерства природных ресурсов провели 106 рейдов, направленных на охрану объектов животного мира и выявление нарушений природоохранного законодательства.

Помимо контрольно-надзорной работы, ведомство продолжает проводить биотехнические мероприятия. За указанный период в угодьях Курской области было разложено 3 400 килограммов зерна и 181 килограмм соли для подкормки диких животных.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Орловщине стартовал III литературный конкурс «Берег детства»
В Курске на уборку улиц вышли 74 специалиста
В Курской области к жаре добавится ураганный ветер и гроза
Курск накроет туман ночью и мокрый снег днём
Жителей Курской области приглашают написать Всероссийский агродиктант

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама