В Букреевском доме социального обслуживания приняли первых постояльцев

В Курском районе начал работу Букреевский дом социального обслуживания, куда уже заселились первые постояльцы. Учреждение было введено в эксплуатацию в конце 2025 года после завершения строительства в рамках национального проекта «Семья» и рассчитано на 200 человек.

Первыми жителями дома стали люди из приграничных районов Курской области, ранее находившиеся в других социальных учреждениях. Для них подготовлены комфортные условия проживания: просторные и уютные комнаты, кухня и столовая, библиотека, актовый и тренажёрный залы, а также кабинеты медицинской помощи.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн отметил высокий уровень работы коллектива нового учреждения. По его словам, сотрудники отличаются профессионализмом, внимательным отношением и искренней заботой о подопечных.

Глава региона подчеркнул, что персонал хорошо понимает, насколько важны поддержка, участие и человеческое тепло для людей, которые по разным причинам нуждаются в постоянном социальном сопровождении.

Фото из тг-канала Александра Хинштейна

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Алёхин: «Душа волонтера рвется в бой, когда надо помочь людям»
Новые данные о COVID-19 в регионе
Сбер продал через Portal DA непрофильные и залоговые активы Черноземья на сумму около 1,5  млрд рублей
Путин продлил контрсанкции в отношении ЕС
Юра Борисов сыграет главную роль в новом голливудском фильме

Еще в рубрике

16:25
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей

15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете

13:00
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей

11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего

08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов

20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя

19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама