Жительницу Курской области обязали вернуть 880 тысяч рублей незаконно полученных выплат
Курский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании неосновательного обогащения с местной жительницы, незаконно получившей выплаты, предназначенные для граждан, пострадавших в результате вторжения ВСУ на территорию Курской области.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что женщина была зарегистрирована в Суджанском районе с 2008 года, однако фактически с 2018 года постоянно проживала в Курске. После введения режима чрезвычайной ситуации в августе 2024 года она обратилась в многофункциональный центр за получением мер поддержки как якобы жительница пострадавшего приграничного района.
На основании поданных документов женщине были назначены и выплачены денежные средства на общую сумму 880 тысяч рублей. При этом следствием доказано, что на момент введения режима ЧС она не проживала в Суджанском районе, не утратила там имущество первой необходимости и не меняла место жительства вынужденно.
Суд пришёл к выводу о незаконности получения выплат и постановил взыскать всю сумму в полном объёме. Решение Курского районного суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Похожие статьи
Ипотека с господдержкой продлена: в Сбербанке – от 6,1%«Ростелеком» объявил итоги общего собрания акционеровСпартакиада для многодетных семей прошла в Старом ОсколеРаботающим пенсионерам продлили официальный «больничный»УК «Мой дом» вернули 14 домовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ