В Курской области водителя лишили прав после наезда на инспектора ДПС

Ленинский районный суд Курска рассмотрел административное дело в отношении местного жителя, автомобиль которого причинил травмы сотруднику полиции.

Происшествие произошло 10 января 2025 года на посту Госавтоинспекции в деревне Селиховы Дворы Курской области. Инспектор ДПС остановил автомобиль Skoda Yeti, которым управлял Сергей Б. В момент, когда водитель открыл дверь и попытался выйти из машины, транспортное средство продолжило движение.

В результате автомобиль наехал на сотрудника полиции, который в это время осматривал багажник другого остановленного автомобиля. Инспектор получил вред здоровью средней тяжести.

В ходе судебного разбирательства водитель пояснил, что перед выходом из машины перевёл рычаг коробки передач в нейтральное положение. По его версии, автомобиль самопроизвольно включил передачу и начал движение. Также мужчина утверждал, что не успел нажать на тормоз и не заметил инспектора, находившегося впереди.

Оценив обстоятельства происшествия и последствия для пострадавшего, суд признал водителя виновным. Жителю Курской области назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские образовательные организации смогут получить 1 млн рублей
В Железногорске Курской области горело кафе
Спортивные выходные на свежем воздухе
Орловских школьников приглашают принять участие в онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им»
На сайте РЖД расписание поездов теперь можно посмотреть и по московскому, и по местному времени

Еще в рубрике

12:24
Курский суд взыскал с автора жалоб 15 тысяч рублей в пользу депутата

11:44
В Курской области перевернулся автомобиль, пассажир получил травмы

10:57
В Курске во время Ракетной опасности будут открывать подъезды в МКД

09:34
В Курске в результате ночной атаки ВСУ повреждены дома, автомобили и хозпостройки

17:57
Курская область поднялась с 73-го на 23-е место в рейтинге эффективности власти

17:44
В Курской области за июнь благоустроили 19 общественных пространств и дворов

17:21
В Курске при пожаре на Магистральном проезде эвакуировали 20 человек

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама