В Курской области к Крещению подготовят 29 официальных мест для купаний
В Курской области утвердили предварительный перечень мест для проведения массовых крещенских купаний. Всего в регионе планируется организовать 29 оборудованных точек: 11 прорубей на открытых водоёмах и 18 стационарных купелей.
При этом в ряде муниципалитетов официальные купели в этом году обустраиваться не будут. Речь идёт о городах Курчатов, Льгов и Щигры, а также о Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Кореневском, Льговском, Медвенском, Рыльском, Суджанском, Тимском, Фатежском, Щигровском и Хомутовском районах Курской области.
Главным местом крещенских купаний традиционно станет Коренная пустынь. Здесь для паломников оборудуют три купельных павильона, подготовят площадку для размещения палаток и установят дополнительное освещение с помощью прожекторов.
Для обеспечения безопасности курян в период праздника будут задействованы более 330 человек и 120 единиц техники. Круглосуточное дежурство понесут четыре оперативные группы спасателей. Информация о числе участников купаний будет оперативно передаваться в единые дежурно-диспетчерские службы и региональное управление МЧС.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Александр Хинштейн посетит Советский район Курской области 2 июляВ курских школах состоялись лекции "Разговоры о важном"«Колодный лог» под Курском взят под особую охрануКурский бизнесмен отдал 900 тысяч за несуществующую союГде в Курской области наиболее высокая рождаемость?Еще в рубрике
В Курске установят памятный камень в честь погибших на городском пляже
09:33
В Курской области за сутки пострадали три человека и две АЗС
18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ