Куряне смогут оформлять водительские права без бумажной медсправки с 2027 года
Жителям Курской области рассказали о планируемых изменениях в порядке получения водительских прав. Министерство внутренних дел России разработало проект, который предполагает отказ от бумажной медицинской справки при допуске к экзаменам.
Согласно документу, сведения о прохождении медосмотра будут передаваться в электронном виде. Для этого МВД и Минздрав намерены создать единую цифровую платформу обмена данными. После загрузки информации в систему предоставлять бумажный документ при сдаче экзамена на водительские права уже не потребуется.
Пока проект находится на стадии рассмотрения. В случае его утверждения новые правила вступят в силу с 1 марта 2027 года. До этого момента куряне, как и остальные жители России, по-прежнему будут обязаны предъявлять медицинскую справку в бумажном виде.
Похожие статьи
Где найти школьную форму на любой вкус и кошелек в Курске?Главный следователь Курской области встретится с гражданамиВ Курске ограничат движение троллейбуса №3 из-за обрыва проводовКурянину грозит до пяти лет за ржавый автобусЗапугивание курян в соцсетях вышло на новый уровеньЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ