ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
В Курской области за последние семь дней Центр управления регионом обработал более 1300 обращений от жителей. Отчет о работе озвучили на еженедельном совещании в областном правительстве.
Почти половина всех сообщений поступила из Курска — 590 обращений. Чаще всего куряне поднимали вопросы благоустройства территорий: эта тема стала лидирующей, на нее пришлось 106 запросов.
Обращения также активно поступали из других муниципалитетов Курской области. Среди них — Железногорск (68 сообщений), Курский район (38), Суджанский район (30) и Курчатов (24).
В блоке «Социальная защита» основной массив обращений был связан с поддержкой вынужденных переселенцев — на эту тему пришлось 75% запросов. Кроме того, жители интересовались жилищными сертификатами, компенсациями и сроками оценки поврежденного жилья.
Существенная доля обращений касалась сферы ЖКХ. По данным ЦУР, каждое третье сообщение по этой категории (30%) было связано с жалобами на холод в домах и квартирах — куряне сообщали о недостаточно горячих батареях и некомфортной температуре в помещениях.
Похожие статьи
Курская область намерена запросить у Старовойта 75 млрд рублей на ремонт дорогКурский областной суд сократил срок наказания по делу о переписке с несовершеннолетнимиБанкротство фирмы: почему не обойтись без помощи грамотного юристаУчёные изучили химический состав атмосферных осадков в Курске и ФатежеВ Курской области оштрафуют водителя, который выкинул окурокЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ