ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
В Курской области за последние семь дней Центр управления регионом обработал более 1300 обращений от жителей. Отчет о работе озвучили на еженедельном совещании в областном правительстве.
Почти половина всех сообщений поступила из Курска — 590 обращений. Чаще всего куряне поднимали вопросы благоустройства территорий: эта тема стала лидирующей, на нее пришлось 106 запросов.
Обращения также активно поступали из других муниципалитетов Курской области. Среди них — Железногорск (68 сообщений), Курский район (38), Суджанский район (30) и Курчатов (24).
В блоке «Социальная защита» основной массив обращений был связан с поддержкой вынужденных переселенцев — на эту тему пришлось 75% запросов. Кроме того, жители интересовались жилищными сертификатами, компенсациями и сроками оценки поврежденного жилья.
Существенная доля обращений касалась сферы ЖКХ. По данным ЦУР, каждое третье сообщение по этой категории (30%) было связано с жалобами на холод в домах и квартирах — куряне сообщали о недостаточно горячих батареях и некомфортной температуре в помещениях.
Похожие статьи
Фатеж получит новую школу не раньше 2023 годаВласти ликвидируют потоп в подземном переходеК 1000-летию Курска исторический центр полностью преобразитсяДепутаты сельсоветов скрывают свой доход?На стройплощадках в Курске нашли 68 нарушенийЕще в рубрике
В Курске пенсионерка лишилась сбережений, поверив мошенникам с историей о шлагбауме
17:24
В Курской области сапёры уничтожили боеприпасы времён Великой Отечественной войны
17:23
Прокуратура выявила нарушения при включении новых домов Курска в программу капремонта
15:38
В Курчатове суд обязал мэрию опровергнуть недостоверные сведения о депутате
15:35
В Курской области возбудили уголовное дело из-за вовлечения ребёнка в употребление алкоголя
15:34
В Курске поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны
15:32
Экс-замгубернатора Курской области заявил в суде, что передавал полученные средства бывшему главе региона
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ