В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
Кировский районный суд Курска вынес обвинительный приговор 22-летнему жителю города по делу об открытом хищении денег из урны с пожертвованиями. Молодого человека признали виновным в грабеже.
По материалам дела, ночью 29 декабря 2024 года ранее судимый курянин находился в одном из круглосуточных магазинов на Привокзальной площади. Он взял со стойки урну благотворительного фонда, в которой находилось 6 500 рублей, и направился к выходу. Сотрудница магазина заметила происходящее и потребовала вернуть урну, но мужчина проигнорировал требование, вышел на улицу и скрылся с похищенным.
Сообщается, что затем курянин потратил деньги на продукты и сигареты. В суде он частично признал вину, настаивая, что действовал тайно, однако ущерб благотворительному фонду возместил полностью.
Суд назначил мужчине 1 год и 5 месяцев лишения свободы. При этом наказание решили считать условным, установив испытательный срок один год. Приговор пока не вступил в законную силу.
Похожие статьи
Благоустройство пляжа на озере Ермошкино продолжаетсяНе все чиновники и депутаты отчитались о доходахКурский «Авангард» в Химках уступил московскому «Спартаку»Заезжие гастролёры побывали в Курске и наделали шума20 мифов о фитнесе попробуют развеять сегодня в КурскеЕще в рубрике
Родительский комитет гимназии № 25 Курска признан лучшим в России
16:40
Курские легкоатлеты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире в Орле
16:38
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств
16:37
В Курской области в 2026 году продолжат обновление трассы Курск — Касторное
16:35
В Курске выявили 14 нарушений содержания территорий у торговых объектов
16:34
В Курской области за сутки нашли похищенную лошадь и задержали подозреваемых
16:32
Курская область готовится к прохождению весеннего паводка без чрезвычайных ситуаций
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ