Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей
Губернатор Курской области Александр Хинштейн наградил жителей региона государственными наградами за проявленное мужество в сложный для области период. Среди отмеченных — муниципальные служащие, сельские депутаты и волонтёры, которые в августе 2024 года помогали людям и выполняли свой долг, несмотря на угрозу и риски.
В правительстве региона подчеркнули, что списки награждаемых формировались с учётом мнения самих курян, чтобы отметить тех, кого действительно считают достойными. Отдельно отмечается, что часть наград относится к боевым — их традиционно вручают за личный героизм.
Ордена Мужества получили главы Беловского и Суджанского районов Николай Волобуев и Алексей Спиридонов. Медаль «За отвагу» вручили главе Гирьянского сельсовета Беловского района. Медалями «За спасение погибавших» наградили главу посёлка Коренево Романа Пугачёва и руководителя Совета муниципальных образований Владислава Шелеста.
Фото: тг-канал Александра Хинштейна
Похожие статьи
Что собой представляет кабельный листовой лоток?Курск: на улице Ленина установили новые лавки с урнами и цветочные комплексыКорпорацию «ГРИНН» ожидает банкротствоВ Курском отделении Сбербанка стартовала выдача кредитов по госпрограмме кредитования под 2%В Курске на Стрелецкой произошло серьёзное ДТПЕще в рубрике
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
17:33
Курским пенсионерам разъяснили порядок назначения доплат к пенсии
17:32
В Курской области руководителя автопредприятия оштрафовали за отсутствие паспортов безопасности на автобусах
16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни
16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта
16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей
16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ