Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
В Курской области суд удовлетворил иск прокуратуры о компенсации морального вреда ребёнку, пострадавшему от нападения бродячей собаки. Инцидент произошёл в Железногорске на детской площадке возле жилого дома.
По материалам дела, бездомное животное напало на 10-летнего мальчика и укусило его за руку. Ребёнку потребовалась медицинская помощь, в больнице ему назначили курс вакцинации.
После случившегося мать школьника обратилась в Железногорскую межрайонную прокуратуру. Ведомство встало на защиту прав несовершеннолетнего и направило в суд иск к администрации города. По итогам рассмотрения требования были удовлетворены: с мэрии Железногорска в пользу ребёнка взыскали 50 тысяч рублей компенсации.
Похожие статьи
На курских водоёмах продолжают гибнуть людиДетский технопарк «Кванториум» продолжает принимать работы на фотоконкурсОбустраиваем комфортное рабочее место для дистанционной работыСухоруков назвал идею Барецкого снять "Брата-3" бредомВ Курской области продолжают формироваться цифровые паспорта населённых пунктовЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ