В курском общественном транспорте массово исчезают аварийные молоточки
В Курске за 11 месяцев из городских автобусов и маршруток исчезло 189 аварийных молоточков. Такие данные привели в Центре транспортных услуг, который отвечает за работу значительной части общественного транспорта в областном центре.
Там отмечают, что проблема становится всё заметнее: в большинстве случаев молоточки пассажиры забирают с собой как «сувенир», причём чаще всего это делают подростки. При этом специалисты подчёркивают, что подобные действия напрямую влияют на безопасность всех пассажиров. В случае аварии или пожара именно аварийный молоточек позволяет быстро разбить стекло и покинуть салон.
Транспортники напоминают курянам и их родителям: то, что кому-то кажется безобидной шалостью, в критической ситуации может стоить людям здоровья и жизни. Организации, обслуживающие маршруты, уже усиливают контроль за сохранностью аварийного инвентаря и прорабатывают дополнительные меры профилактики подобных случаев.
Похожие статьи
Курская полиция ищет стрелка из Сеймкого округаКурску возвращают историческое «лицо»Tele2 снова быстрее всех по темпам строительства LTE – Роскомнадзор13 орловских детских школ искусств и Орловский музыкальный колледж» закупают музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы на общую сумму 33,9 млн рублейСбербанк работает над проектом частных домов престарелыхЕще в рубрике
В Курской области 13 июля пройдут дожди с грозами
17:48
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ