Курские педагоги приняли участие во встрече с Патриархом Кириллом в храме Христа Спасителя
В День Героев Отечества в Москве, в Храме Христа Спасителя, прошла масштабная встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с педагогами из разных регионов России. В числе приглашённых были и представители Курска.
Наш город на мероприятии представляли Екатерина Герасимова, учитель истории и руководитель музея Боевой славы школы №61, а также Снежана Севастьянова, педагог дополнительного образования и руководитель музея «Зал Славы Поста №1». Участие курских педагогов подчёркивает значимость работы школьных музеев и просветительских проектов, связанных с сохранением исторической памяти.
Встреча состоялась при участии министра просвещения России Сергея Кравцова и стала отправной точкой всероссийской акции «Наши ценности» в рамках федерального проекта «Мир возможностей». В ходе мероприятия также подвели итоги конкурса музеев образовательных организаций «Знать, чтобы помнить» проекта «Историческая память».
Отмечается, что мероприятие впервые объединило представителей Русской Православной Церкви, Министерства просвещения, учительского сообщества и депутатов Госдумы в формате открытого диалога. Основное внимание было уделено вопросам духовно-нравственного воспитания детей и поддержке педагогов, в том числе работающих в школах Курска и Курской области.
Фото: Комитет образования города Курск
Похожие статьи
Отключение горячей воды в КурскеВ Курской области от действий ВСУ погибли 445 мирных жителейВ Курске служебный ротвейлер Ральф помогает полицииГлава ВЦИОМа заявил о массовой некомпетентности россиян как причине кадрового дефицитаПрямо сейчас в Курске горит автомобильЕще в рубрике
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ