В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»

В Курске впервые состоялась церемония вручения новой региональной награды — медали «За вклад в освобождение Курской земли». Торжественное мероприятие прошло в День защитника Отечества и стало значимым событием для всех участников освобождения приграничных территорий области.

Медаль учреждена в 2025 году для тех, кто принимал участие в отражении атак противника, освобождении населённых пунктов Курской области и обеспечении работы тыла в период обострения обстановки на границе. Первые награды получили более 100 человек — командиры и военнослужащие подразделений, которые внесли реальный вклад в безопасность региона.

Среди награждённых — сотрудники Росгвардии, бойцы спецподразделения «Ахмат», добровольцы «БАРС-Курск» и бригады «Ветераны», а также сотрудники МЧС и пограничного управления. Многие из удостоенных медали не смогли присутствовать лично, поскольку продолжают выполнять задачи на передовой.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске подошел к концу конкурс "Юные дарования Курска на пути к 1000-летию"
С начала года из России выдворили около 35 тысяч иностранцев
Ярмарку провели, а воду - нет
Губернатор Курской области посетил Медвенский район
Куряне на международном форуме таможенников

Еще в рубрике

13:05
Курский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублей

12:29
В Курске ограничили движение на улицах Энгельса и Школьной

12:13
В Курской области 33 выпускника получили знаки отличия «Я – курянин»

11:36
В Курске после ливня убрали 16 деревьев

11:09
В Курске установят 12 новых светофоров

09:56
В Курске установят памятный камень в честь погибших на городском пляже

09:33
В Курской области за сутки пострадали три человека и две АЗС

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама