Курская пенсионерка через суд требует компенсацию за травмы, полученные в автобусе

75-летняя жительница Курска обратилась в суд с иском к автотранспортному предприятию после травмы, полученной во время поездки в городском автобусе.

Инцидент произошёл в августе на остановке «Сборный пункт». Пенсионерка зашла в салон и во время движения готовилась к выходу, стоя на площадке рядом с водителем. В какой-то момент водитель, нарушив правила дорожного движения, резко затормозил, избегая столкновения. Женщина не удержалась на ногах и упала.

Дополнительную травму курянка получила из-за того, что при ещё не полной остановке автобуса водитель открыл переднюю дверь, в результате чего её зажало. По материалам проверки, он не оказал пострадавшей помощи и не оформил акт о происшествии.

Пенсионерку госпитализировали, у неё диагностировали перелом рёбер. Впоследствии женщина направила досудебную претензию автотранспортному предприятию, однако ответа не получила. Страховая компания выплатила ей 121 тысячу рублей, но, по мнению пострадавшей, эта сумма не компенсирует причинённый вред.

Теперь курянка требует через суд взыскать с перевозчика 350 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда, 4950 рублей на покрытие расходов на лечение, а также штраф в размере 50% от присуждённой суммы. В настоящее время идёт подготовка дела к судебному разбирательству.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мультимедиа для покупки устройства на Android в Mercedes G-Class, S-Class, E-Class
Андрей Клычков проконтролировал исполнение своего поручения по ремонту дороги в Глазуновском районе
С части ИП сняли арендную плату за апрель
Курянин попил пива на пять лет тюрьмы
Совет Федерации ограничит число животных в квартирах

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама