В Курской области подросток получил ожоги при неудачной растопке самодельной печи

В Железногорском районе Курской области пострадал 17-летний житель посёлка Магнитный. Вечером 8 декабря в железногорскую городскую больницу поступил подросток с ожогами лица, после чего медики передали информацию в пожарную охрану.

Сотрудник госпожнадзора МЧС установил, что юноша пытался растопить в гараже самодельную печь, использовав для розжига смесь бензина и масла. Пары легко воспламеняющейся жидкости вспыхнули, в результате чего парень получил травмы. После происшествия он вернулся домой, рассказал о случившемся родителям, и те доставили его в больницу.

В самом гараже возгорания не произошло, пожарных на место не вызывали. По факту инцидента проводится проверка. Спасатели в очередной раз напоминают жителям Курской области об опасности использования горючих жидкостей для растопки печей и рекомендуют строго соблюдать требования пожарной безопасности.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян предупреждают о заморозках
На реализацию государственной программы Орловской области «Молодежь Орловщины» в 2020-2025 годах будет выделено почти 79 млн рублей
Липецкая драма готовит новогоднюю премьеру
Особенности получения товарного знака
В Курске открыли стелу в честь выпускников школы №56, погибших в зоне СВО

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама